四川省 » 成都 » 郫都区 » 投诉西郡英华二期瑞城物业不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】投诉西郡英华二期瑞城物业不作为来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-10 12:42 已回复

各位领导,我是西郡英华二期住户,小区地下停车场,负一楼单元门口附近,经常有车停到通道挨墙的位置,关键是那墙对面被无良开发商弄了一个侧方位的车位,侧方位车头车位都是通道。先不说这个侧方位车位的事情。

挨着墙乱停的车,屡禁不止,本身通道车流量就大,两边车一停把本身就不宽敞视线不好的路整得更拥堵,开车技术不好的每次从那里经过都生怕擦挂到。还有另外一个独立车位车位的车(挨着违停车那堵墙那边)本身那个车位深度够,但是车门两边都是墙,停车本身就跟其它普通车位不一样,没有多的横向余量,非要挺个车宽1米9+的大家伙。所以这个车要么索性就停在车位前面横着违停(跟前面那个违停的车姿势一样),打物业电话反应多次,在物业群也有多位业主时不时的反应这个情况。那辆车有时候为了方便自己,索性就把车头露出车位很多,关键它对面就是那个侧方位车位。这样弄,通道2边都挡了。

我车位就在单元门一边,那个乱停的在另外一边,我停车肯定只能往前开,再倒车入库。那车的车头伸出来太多,我倒车没有余量,最关键的是,右边那个侧方位的车位也挡着的。前面右边都有车,车前面余量不够,停车很恼火。擦挂了谁负责?

物业对此没做出实质性的工作,违停没得到任何解决,每天都在发生,物业对全体业主的利益不管不顾,置安全不顾。我要投诉这种行为,请有关部门主持公道,维护全体业主合法权益。









官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 10:28

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 16:29

网友:
您好!
关于您反映的问题,郫都区住建局高度重视,现将涉及住建职能的有关情况答复如下:
经调查,近期开发企业正在对地下室进行维护,车位不足导致业主未按规定停车。关于机动车辆乱停乱放影响其他业主车辆停放的问题,郫都区住建局已责成物业物业企业应进一步加强日常巡查管理,积极做好小区内停车秩序的规范和引导。
感谢您对郫都区住建局工作的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377