四川省 » 成都 » 双流区 » 清河庭院放炮扰民,污染空气
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】清河庭院放炮扰民,污染空气来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-10 12:32 已回复

清河庭院白天晚上都放炮扰民,并且在雾霾天进一步加重空气污染。



官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 10:54

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区怡心街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-18 15:07

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区怡心街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反应的放炮噪音扰民问题,我社区将进一步充分发挥议事会、红白理事会、物业的作用,通过议事会做好“绿色殡葬.文明祭祀”宣传,并制定文明殡葬管理规定,红白理事会做到有丧事活动必到场,进行文明劝导,物业做到加强管理,特别是加强夜间管理,杜绝产生噪音的行为。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377