四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 投诉成都电信管理层对投诉不调查不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉成都电信管理层对投诉不调查不作为来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 22:26 已回复

11月25日16时左右,我到双成三路营业厅办理补卡业务。本来开放的三个营业接待窗口,只有一个工作人员上班,办理业务及其慢,本来去时就在办理业务,等了半个小时一个人业务都没有办理完,工作人员斜躺椅子也不着急。多次到窗口反馈,均不理会。通过10000线上投诉后,营业厅人员打电话把另外的工作人员喊回来了。等了一个多小时,办理业务5分钟。再次通过10000号投诉,要求调查处理,优化营业厅流程。 最终,10000号回复我们转营业厅调查了,1营业厅没得问题,2我们只有这个样子处理,3你要投诉随意。 作为电信10多年的客户,我投诉的目的是希望电信不断优化流程,提供更好的服务。到了10000号就变成挑刺了。回复工作人员没得问题,外出了,那么请问管理层,一是职工上班制度考勤,外出告知有没有公示?到底是出去玩了还是工作,需不需要规范?二是反复要求要上级部门介入调查,为啥没有电信管理营业厅人员参与调查?是官官相护还是不作为?三是10000号告知会处理当事员工下岗学习,我问那就是不在营业厅上班吗?回复是,照常上班。那就是所谓的下岗学习吗?四是,10000号话务员,三番两次打电话告知,处理不到,我也希望他转高层处理。结果还是一样,处理不到。还告诉我,随便投诉。 投诉只是希望电信更好,可以优化制度优化服务,通过内部渠道处理不到,那就只有请相关部门调查处理了。

官方回复

回复单位:中国电信股份有限公司成都分公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 14:22

感谢您的留言!已经联系专业部门进行处理,将会有专人与您联系,谢谢!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377