四川省 » 成都 » 金牛区 » 五块石银杏华庭外街道究竟什么时候整改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】五块石银杏华庭外街道究竟什么时候整改来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 21:17 已回复

已多次反应,可多年了,根本没有人来管银杏华庭外街道环境问题,政府既然承包给绿化公司,请好好督促,要为人民设身处地地想一想、多做实事,不要只是嘴上说要改或者说已经改了,真的有做嘛?这都已经多久了?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 15:04

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区五块石街道办事处调查:银杏华庭外侧区域有小区物管管护区域,也有第三方管护单位管护区域,街道工作人员到现场进行了查看,确实存在部分绿化带管护不到位的现象,绿化带和路面也有乱扔垃圾的现象存在,但该区域已移交给天府环境公司管理,街道工作人员已联系相关责任人,按照各自责任划分,做好各自区域管护工作。来电人所反映的火车文化墙是由于五福桥东路原计划为2021年街道美化点位,但由于计划取消,打造暂时搁置,如后续有提档美化计划,会及时对社会公布。
您已多次反映相同的问题,您均表示不满意,目前您的诉求无变更,办理情况无新进展。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区五块石街道办事处:028-83133609进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377