四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于郫都区红光街道与高新西区共享单车提出建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于郫都区红光街道与高新西区共享单车提出建议来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 21:12 已回复

高新西区大量人员来自于郫都区,为了保证高新西区经济持续增长,我认为该从方便通勤方面着想.有两种方法1、增加公交车车次2、修地铁吸引更多人就业,更多制造业来这里投资

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 10:50

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 11:27

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都市郫都区交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 14:35

目前郫都区巴士公交公司开行了725路、716路可前往高新西区,乘客也可乘坐有轨电车2号线前往,巴士公司会根据乘客建议,加强高新西区部分线路的客流监控,如确存在客流较大,公交车辆不适配问题,巴士公司会根据其实际情况增加班次或更改车型。给乘客乘车带来的不便请予理解,感谢乘客对公交事业的关注与支持。12月11日11时,郫都区巴士公司工作人员电话联系乘客,经过解释沟通,乘客表示了理解。

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 16:49

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据《成都市城市轨道交通线网规划》(2021版),高新西区有已运营的2号线、6号线及有轨电车蓉2号线,还规划有轨道交通12号线。目前12号线一期工程已纳入第五期建设规划项目上报方案,其线路方案为建设规划编制的初步研究方案,线站位方案尚未稳定,请以后期国家主管部门批复和实施方案为准。感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377