四川省 » 成都 » 崇州市 » 关于白头场镇新建小区1号地和乐居户外照明问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于白头场镇新建小区1号地和乐居户外照明问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 20:24 已回复

白头新建小区1号地和乐居公共区域路灯已经有半个多月未亮,严重影响我们居民的生活和生命财产安全,经了解是公共区域路灯电费欠费未充值,望相关领导部门督促社区或物业尽快充费,保证居民安全生活!

官方回复

回复单位:白头镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 12:29

网友:
您好!
您所反映的问题,白头镇人民政府高度重视,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的户外照明已恢复,物业已进行续费。感谢您的建议和意见。

以上情况于12月15日告知网友,网友表示知晓。

白头镇人民政府
2023年12月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377