四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 请问地铁16线站点会不会调整?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问地铁16线站点会不会调整?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 19:51 已回复

请问地铁16线有没有到麓坊的站点啊,麓坊人流量那么还可以坐船去麓客岛,多方便

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 10:43

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,轨道线网规划是全市一盘棋,由成都市规划部门统一组织、研究编制确定。一般而言,轨道交通网络及站点布局需要综合考虑现状已建成片区的需求,同时也要兼顾规划待开发区域的需要。目前新区对16号线在该片区线站位也进行了研究,并向市规划部门提出优化建议方案。
以上情况于2023年12月12日告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377