四川省 » 成都 » 成华区 » 电诈被骗一万
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】电诈被骗一万来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 19:24 待解释

电信诈骗案发生后,我到派出所报案,这已经是11月29 号。我就跟警察说被骗的经过,做了简易的笔录,表明自己是在众创app网贷被骗10000元,并说明自己收到客服发来的短信验证码。报警后,我到银行打印了交易记录交给派出所警察,并详细讲述了被骗的过程。12月2日,我到国家反诈中心app上举报了电诈被骗10000元,至今没有报案记录。12月2日,我收到了派出所受案回执,并表示愿意竭尽全力配合警方侦破案件,尽早追回被骗钱款的急切心情。几天后,我打电话给派出所警察好几次,都没有进展,只说了已上报分局,叫我等通知。我到成华分局询问案件情况,也没得到合理的答复

官方回复

回复单位:成都市公安局成华区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-18 11:23

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成都市公安局成华区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
二仙桥派出所对您反映的问题进行调查。经查,该案件已立案侦查,目前相关工作正在开展中,民警向您进行了解释告知。下一步将持续关注,做好解释。感谢您的支持和理解。

 

作者评价:不满意评价时间:2023-12-24 23:12

谢谢回复,人民群众的财产损失降到最低,方能挽回信心,人民警察的实际行动是老百姓的精神支柱!人民有信仰,国家有力量,民族有希望!我都到派出所和分局几次了,实地了解和反应情况,都是无功而返。众人拾柴火焰高,希望能够尽心尽力!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377