四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 双流蜀镇尚锦园旁的绿道规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】双流蜀镇尚锦园旁的绿道规划来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 19:06 已回复

双流蜀镇尚锦园附近的绿道规划何时完善,能否在尚锦园旁边不是永久耕地的地方修公共厕所、体育娱乐设施,完善附近居民的娱乐场所。

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-18 10:45

您好,您反映的双流蜀镇尚锦园旁绿道规划问题收悉,我公司高度重视,立即组织人员进行调查核实,现将有关情况回复如下。
经核实,您反映区域属于成都环城生态区-西片区二标段(双流段)范围,目前正结合上位规划和江安河以西(双流段)区域实地情况优化相关设计,待设计方案完成并报相关主管部门审查通过后,有序推进该区域建设。
我公司于2023年12月14日与您电话联系,详细进行解释,表示满意。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377