四川省 » 成都 » 郫都区 » 冬天道路洒水问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】冬天道路洒水问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 18:15 已回复

郫都区港泰大道,洒水车天天早上喷水,本来晚上路面就湿滑,进一步造成道路湿滑,留下安全隐患。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 10:26

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 11:53

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区综合行政执法局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,郫都区综合行政执法局已责令负责该区域环卫作业公司严格按照作业标准,并结合天气情况,错峰错时,科学合理安全开展道路冲洗降尘作业。感谢您的理解与支持!
成都市郫都区综合行政执法局
2023年12月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377