四川省 » 成都 » 成华区 » 停车位和贴罚单问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】停车位和贴罚单问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 18:10 已回复

政府你好!我是成华区龙潭街道北湖印象的业主,北湖印象是政府给到我们的安置房小区,小区停车位不够,车只能停小区外面道路,然而每天交警部门过来贴罚单。希望政府理解一下我们市民停车的困难,而不是不影响交通的情况下,每天过来贴罚单。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 17:17

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,针对来话人实为反映成华区北湖印象小区周边道路需要增设停车位的问题,属地分局将现场进行实地勘察,对符合增设的条件的呈报上级公安机关进行审批或向交投部门进行反映,对成华区北湖印象小区周边道路设置为收费停车位。以上情况已于2023年12月12日下午16时36分许与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377