四川省 » 成都 » 温江区 » 风向标美容美发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】风向标美容美发来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 18:09 已回复

位于江安路风向标美容美发,最近才才看到换店招了,心想老板多半跑路了,果不其然座机号码也打不通了,我充值卡还有些项目没有用完,在这里请相关部门帮我处理一下呢,谢谢!



官方回复

回复单位:成都市温江区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 10:35

网友:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,温江区高度重视,并立即责成区市场监督管理局调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映“位于江安路风向标美容美发,最近才才看到换店招了,心想老板多半跑路了,果不其然座机号码也打不通了,我充值卡还有些项目没有用完”的问题,经现场核实该店铺现未正常经营,负责人无法取得联系,已将该店铺现经营者列入经营异常。建议消费者通过司法途径维护自身合法权益,同时我局将密切关注此事,若有新情况会及时告知您。
2023年12月13日10时51分区市场监督管理局工作人员与您电话联系,告知您上述情况,您表示知晓。

成都市温江区市场监督管理局
2023年12月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377