四川省 » 成都 » 温江区 » 橱房卫生间漏至今无人过问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】橱房卫生间漏至今无人过问来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 16:46 已回复

尊敬的领导您好,我是温江科源路1299号恒大御景一期8栋业主,关于橱房卫生间漏水一天比一天漏的历害,多次反映无人过问,谢谢!

官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 15:36

网友:
您好!您所反映的问题,区住建局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
“恒大御景一期”项目,建设单位为四川亚天瑞和投资有限公司,施工单位为江苏中南建筑产业集团有限责任公司。建设单位分别于2019年12月、2020年5月组织五方责任主体单位进行了房屋质量竣工验收,验收结论为合格。
二、调查处置情况
关于您反映8栋1301房屋厨房卫生间局部渗水(楼上渗水导致)的问题。前期,区住建局责成建设单位进行排查处理。建设单位表示,因资金链断裂导致整改工作暂停,待筹措到整改资金后立即恢复整改。区住建局已督促建设单位主动向业主做好后续沟通工作,努力化解矛盾纠纷。
三、下一步工作措施
区住建局将跟踪后续情况,促使问题得到有效解决。同时,督促建设单位、物业公司向业主做好沟通解释工作,尽最大努力让业主满意。
成都市温江区住房和城乡建设局
2023年12月13日  

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377