四川省 » 成都 » 高新区 » 医托骗钱,医院收费过高
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】医托骗钱,医院收费过高来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 16:23 已回复

领导,您好,想投诉一起在成都西部中西医结合医院遭遇医托介绍,医院收费过高,共收费4000块,开中药没有药方,没有开药明细,只有收据上写总额,其次交钱从头到尾有人陪同,看着把钱交了再走,希望能够保护自己合法权益!要求院方全额退款,我这边归还所有药品

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 10:45

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2023-12-27 15:22

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
接到投诉后,高新区卫生健康局积极协调处理您反映的情况。工作人员立即于12月15日9时43分联系您,询问了解情况,您表示药方及退款问题已经妥善处理。关于您反映的医托问题,我局工作人员将进行不定期巡查,发现问题及时配合公安部门进行处理。
以上情况已于2023年12月15日9时43分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377