四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 居民楼下家禽点杀店严重影响居民生活
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】居民楼下家禽点杀店严重影响居民生活来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 16:15 已回复

成都市龙泉驿区同安街道同心街48号,同心苑楼下商铺家禽点杀活鸡活兔,臭味太大,导致楼上住户不敢开窗户,晾晒在窗台上课衣服也有一股鸡屎味,投诉多次了,多个部门以该店有营业执照为由都无法处理,试问居民楼下可以开这种类型的店铺吗?办理营业执照不需要到现场考核吗?

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 09:32

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 13:35

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都市龙泉驿区市场监督管理局、同安街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经成都市龙泉驿区市场监督管理局执法人员核查,该商家有营业执照。
以上情况,执法人员于2023年12月12日15时34分与您联系并告知相关情况,您表示知晓。
经调查,您反映同心街点杀店产生异味的问题。我队执法人员前往该店铺进行处理,要求商家增加冲洗频次,做好消杀工作,避免异味扰民的现象再次发生。
下一步,我队将加大该区域的巡查力度,发现问题及时处理。
以上情况已于2023年12月14日09时30分与您联系,您对事项结论表示知晓,对承办单位表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377