各位领导好,我是温江区太极社区居民(户籍地址温江公平太极村),2014年3月安置小区分配(锦绣城小区),同年5月小孩出生(户口也上太极村)。后与村领导沟通确认小孩有安置房分配。现锦绣城小区3期开始提交资料准备安置分配。但被告知已无安置名额。咨询一下具体的安置政策?以上网络回复即可。谢谢!
网友:您好,关于您反映的问题,公平街办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:经了解,现目前实行的安置政策是“《[温府办规(2023)3号]成都市温江区多元化安置实施细则》”。