四川省 » 成都 » 温江区 » 温江太极社区新生儿安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】温江太极社区新生儿安置问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 16:03 已回复

各位领导好,我是温江区太极社区居民(户籍地址温江公平太极村),2014年3月安置小区分配(锦绣城小区),同年5月小孩出生(户口也上太极村)。后与村领导沟通确认小孩有安置房分配。现锦绣城小区3期开始提交资料准备安置分配。但被告知已无安置名额。咨询一下具体的安置政策?以上网络回复即可。谢谢!

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府公平街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 15:48

网友:
您好,关于您反映的问题,公平街办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
经了解,现目前实行的安置政策是“《[温府办规(2023)3号]成都市温江区多元化安置实施细则》”。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377