四川省 » 南充 » 顺庆区 » 果州大道片区的配套设施
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】果州大道片区的配套设施来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 15:21 已回复

尊敬的领导,果州大道的配套设施现在有规划建设了吗?果州大道片区现在学校跟菜市场什么都没有,连一个像样超市都没有,给周围小区人们的生活带来了无比的困扰,通江大道延长线说了几年了也没有动静,对整个果州大道片区的幸福感大大降低了

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-09 18:16

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 09:43

南充市顺庆区城乡建设局
关于顺兴大道建设问题的回复

尊敬的网友:
您好!你发帖反映“果洲大道配套设施滞后及顺兴大道延长线建设缓慢”的问题,现回复如下:
经与你电话核实了解到,你反映的位置是顺兴大道,顺兴大道目前正在建设中,为分段施工。关于学校及市场问题,我局暂未收到相关修建计划。感谢你对城市建设的关注与支持!


南充市顺庆区城乡建设局
2023年12月12日










同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377