四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 联联周边游未经客户同意提前核销订单
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】联联周边游未经客户同意提前核销订单来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 14:34 已回复

2023年1月,经联联周边游微信公众号推荐购买2份湖南长沙亲子年卡。同时收到短信提醒订阅成功。后期并未收到核销订单的提醒,及发送绑定年卡的券码及验证信息,导致多次尝试绑定无法成功。预留的商家联系方式一直无法接通,后期联系周边游的客服才补发券码及验证信息,导致无足够时间进行消费。同时,联联周边游无内部申诉机制,服务质量差,用户消费体验差。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 15:45

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 14:49

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经审查,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》的规定,符合受理条件,决定受理;经调解,关于您反映订单问题,商家告知短信在2023年1月16日已发送关于订单的相关信息。
以上情况工作人员于2023年12月14日13时25分通过电话028-63208959-267与您联系告知,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377