四川省 » 成都 » 崇州市 » 灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 14:00 已回复

我从8月份申请了灵活就业医保开始缴费,中了3个月都按时缴费的,但是这个月点进去缴费,显示c02-该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在,



官方回复

回复单位:崇州市医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 11:25

您好!
你的留言已收悉,根据你描述的情况,出现该情况为税务那边授理,请拨打税务电话:84283015/12366进行处理,谢谢!
崇州市医疗保障局
2023年12月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377