四川省 » 成都 » 温江区 » 农村建房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】农村建房来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 13:59 已回复

领导你好,我是成都市 温江区 和盛镇 玉和村3组村民,我们一家六口,住的房间只有两间,也不够住,并且房屋老旧也无法居住,由于没有经济能力在外面购房,不能搬迁我想在原来的宅基地上自建。请领导不要再给我回复:(经调查,您所在院落为玉河村3组康家院子,该院子地处金马河200米生态红线管控带内和两条220KV高压线管控区内,整个院落位于禁建区,故无法进行建房审批)希望领导能来实地看一下我家的情况,能给我们一个实际的解决方案,谢谢!

官方回复

回复单位:和盛镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 14:18

市民朋友:
您好!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成和盛镇进行调查,现将有关情况答复如下:
经调查,您所在院落为玉河村3组康家院子,该院子地处金马河200米生态红线管控带内和两条220KV高压线管控区内,整个院落位于禁建区,故无法进行建房审批。若房屋确实存在隐患,建议进行针对性的维修。如有疑问,可直接咨询玉河村村委会。感谢您的理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377