四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 护贤二路间砂石场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】护贤二路间砂石场来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 13:59 已回复

位于彭州护贤一路,集贤路,护贤二路间砂石场公然盗采国家矿产资源,望严惩





官方回复

回复单位:彭州市综合执法局来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 10:42

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市综合执法局回复如下:2023年12月12日,市综合执法局自然资源执法大队到网友反映的彭州市致和街道集贤路,护贤二路间处(原中国五冶集团彭州工业开发区十八条道路项目水稳拌料站内)进行现场检查,确认现场有多处盗采坑,且存放有挖掘、运输车辆。发现情况后,我局当即对现场涉案车辆、设备等进行证据先行登记保存并开展证据收集工作,联系专业公司对现场进行测绘并锁定相关证据,邀请行政主管部门彭州市规划和自然资源局核查该土地用地性质,并套图测绘详细用地情况,目前我局正联合彭州市公安局对当事人开展进一步深入调查。下一步我局将对该区域加大巡查力度,防止出现砂石盗采等违法行为。

2023年12月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377