四川省 » 成都 » 新都区 » 社保咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】社保咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 13:04 已回复

11月份单位办了停保,本月以灵活就业人员缴纳养老保险,社保局说的是从单位离职人员,养老保险个人续保无需再次登记,直接缴费就可以,我进四川税务公众号缴费,确实也有账单,就缴纳了,但是一直没到账,查我的参保信息状态也是显示的暂停缴费。我缴了费用,那个状态不是应该显示“参保缴费”才对吗?到底需不需要再重新登记参保?参保状态也不对,交的费用也没到账,应该怎么处理



官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 16:24

网友:您好!
来信已收悉,即转区人力资源和社会保障局进行办理,现回复如下:
经查,您的灵活就业人员企业职工养老保险已是参保缴费状态,且12月份的社保费已到账。
区人社局工作人员于2023年12月12日与您电话联系并作了相应解答,感谢您对我们工作的支持和理解。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377