四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 四川省中小学作业设计大赛
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川省中小学作业设计大赛来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 12:54 已回复

省上搞的作业设计大赛,能不能把上传平台弄顺畅了再让老师们传,传了几百遍了都传不上去,一直显示所选学科不相符,我自己交什么学科我自己不知道吗?为什么要一直浪费老师们的时间,去年是这样,今年还这样,传了快一个月了,一直在反应系统问题,只会推迟时间,没从根本上解决问题,知道浪费了多少一线老师的时间吗?真的迫切需要快速解决这个问题。



官方回复

回复单位:四川省教育厅来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 18:22

​您好,您的来信已交大数据中心办理,具体办理进度可咨询:028-86604956。感谢您的来信。

官方回复

回复单位:四川省教育厅来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 16:38

四川省教育厅教育信息化与大数据中心工作人员已电话联系来信人,经了解,当事人因未找到正确上传作品入口,导致出现“学科不符”这个问题,已向当事人解释说明,来信人对回复内容表示满意。目前该老师已完成作品上传。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377