四川省 » 成都 » 双流区 » 光明蓉府整改问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】光明蓉府整改问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 12:37 待解释

双流区光明蓉府东门整改直到现在还未动工,开发商方面称只愿意出资20w,不愿承担东门整改的具体工程,现阶段一直拖着,未进行下步动作。另在住户反馈空调效果不佳,开发商将多户外立面的空调百叶拆除之后,空调问题基本解决,由此可确定问题就是空调外机空间太小,散热不行,但开发商在拆除百叶之后,一直未对空调百叶进行修复,对小区外立面造成了严重的破坏,损害了业主的权益,从来没有新小区在交付2年之内出现如此情况。在此,请政府督促开发商对小区空调百叶和东门进行下一步处理。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 10:58

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区怡心街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-22 10:50

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区怡心街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,怡心街道相关职能科室已督促物业协助您找开发商协商解决,并做好解释沟通工作。

 

作者评价:不满意评价时间:2023-12-22 13:22

无任何有用信息,政府对开发商无任何管制措施,对民众敷衍了事

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377