四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成华区二仙桥街道的仙韵公园脏乱差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】成华区二仙桥街道的仙韵公园脏乱差来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 12:25 已回复

成华区二仙桥街道的仙韵公园长期无人看管、维护,垃圾成堆,断树杂草丛生。成华区政府、二仙桥街道都不作为,多次反应,没人解决。



官方回复

回复单位:二仙桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 16:57

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由二仙桥街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该公园在朗诗乐府旁边,二仙街办已安排环卫人员定期对仙韵公园进行清扫。以上情况,二仙街办工作人员已于2023年12月11日16时40分与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377