四川省 » 成都 » 高新区 » 易行通300元押金怎么退
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】易行通300元押金怎么退来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 12:23 已回复

本人于2023年3月22日接到易行通ETC推广人员的电话,称看我车上还没装ETC,现在可以免费安装,经现场再三确认,300元押金可以抵扣高速通行费,并且有微信聊天记录,但是事实情况并不能使用,并且无法客服人员称必须满60个月且每月高速通行费大于1元才可以退。现在我要求该公司退还我300元押金,且注销在我车上的ETC

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 11:49

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 17:10

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经桂溪市场监管所核实,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项,现将有关情况答复如下:根据厅《关于印发四川省高速公路联网收费系统和ETC服务优化升级实施方案的通知》(川交函[2022]21号)相关精神,您反映的投诉事项,我部门积极联系公司与您进行协调处理,如未达成一致建议您直接向国家交通运输部门反馈,运输部ETC投诉电话为:95022。
以上情况工作人员1759于2023年12月13日10时27分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377