四川省 » 南充 » 高坪区 » 交通投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】交通投诉来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 11:46 已回复

南运出行,欺骗消费者,半途丢人。2023年12月8日晚。电话沟通结果为120元,从南充送到成都龙城国际这个目的地。9日从早晨接我开始,到成都全过程不说任何会把我半路丢到地铁口的结果。到成都过后才说半路会把我丢到,成渝立交地铁口,喊我给100元。我妥妥的冤大头,早知道这样,我就坐动车到东站转地铁了。交易开头,南运出行不交代清楚,过程中也不沟通,结束时,强行止约。导致我浪费时间,金钱,精神受到伤害。望相关部门严查此类情况,真的坑一个算一个吗?车牌号,川R17NY3。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-09 18:29

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市交通运输综合行政执法支队来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 10:07

尊敬的市民朋友:您好!
您通过“问政四川”平台反映关于“投诉南运出行川R17NY3号定制班车坑骗旅客、途中甩客的问题”收悉。大队领导高度重视,已安排专人核查处理,现回复如下:
经查证,川R17NY3号车是取得南充市至成都市合法经营权的定制班车,该车驾驶员李某某未按您们之前约定的时间、地点完成对您服务的情况属实。支队三大队已按您提供的线索立案调查,将按照相关规定严肃处理其违法行为,届时会将处理结果短信告诉您。同时责成公司当值领导电话向您致歉并严肃调查处理相关人员。
2023年12月11日, 支队三大队工作人员通过电话告知您处理情况,再次感谢您对交通运输行业的关注和支持。

南充市交通运输综合行政执法支队
2023年12月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377