鹿溪河生态区在大量砍伐树木,请问是什么原因?伐木范围有多少?在生态保护区退林还耕是否与生态环境保护相背驰。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该项目为兴隆街道罗家店社区复耕项目,该区域原土地性质为基本农田,因此按照复耕要求把该区域恢复为基本农田,本次涉及恢复面积500余亩。
以上情况已于2023年12月14日与您联系。
请问是高标准景观农田吗?