学校旁边小区私设丧葬点并违规营业,不符合城市的市政规划,每周至少四五天都在举行丧葬活动,从早到晚丧乐高音扰民,半夜违规燃放烟花爆竹,旁边学校学生时常担惊受怕,不能正常学习,周边居民不能正常作息,恳求相关领导体恤民情,取缔或转移丧葬点
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该群宴点是在2013年安置小区入住时,同步配套修建的便民场所,近期对您造成了困扰,表示歉意。社区将组织工作人员及相关小区物业公司人员,深入开展殡葬政策宣传,倡导居民厚养薄葬、丧事简办、文明祭祀;加强巡查,办丧事期间劝告逝者家属降低音量,减少噪音。
以上情况于2023年12月12日与您联系。