四川省 » 成都 » 温江区 » 关于温江馨城中学太吵了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】关于温江馨城中学太吵了来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 10:16 已回复

本人是在温江馨城中学附近的一名居民,我要投诉该中学的喇叭声音。平常时候的广播体操拿着那个话筒直接就开始吼,好不容易礼拜六礼拜天又搞活动。我打电话给该学校领导反应,让我直接跟上级领导说。人人平等,就算你是学校你也要考虑周围居民的感受啊。学校作为一个育人的地方,不知道影响别人不好吗?不是所有人都是早九晚五的上班,也有人夜班白天睡觉,也有人周六好不容易休息一天睡觉,也有人生了小宝宝,这喇叭声音大的我关上门窗都还声音那么大。我已经反映过不止一次了,你搞活动可以,你能不能声音小点。我们群里已经说过很多次了,很多人都在说这个事情。我希望上级领导能够重视这个问题,大家和平相处。我不是建议,是投诉。一而再再而三的这样,连续几个星期了,太过分了。

官方回复

回复单位:成都市温江区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 11:23

问政四川平台网友:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区教育局调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映“温江馨城中学噪音”问题,据了解,成都市温江区光华馨城中学校运动场“一场双门”在周末节假日期间免费向社会公众开放。近期,成都市温江区光华新城幼儿园借用成都市温江区光华馨城中学校操场举行了亲子运动会,期间使用了广播。区教育局工作人员已与该学校负责人进行了沟通。学校负责人表示:在运动场开放期间,将及时了解和掌握第三方在学校运动场开展活动的情况,并进一步加强协调沟通工作,尽可能减少对周边居民的影响。学校对之前给您带来的打扰,深表歉意。
2023年12月11日11时18分,区教育局工作人员通过电话与您沟通,告知您相关情况,感谢您的理解与支持。

成都市温江区教育局
2023年12月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377