四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇双路一段路灯大部分晚上不亮 路太黑对行人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】崇双路一段路灯大部分晚上不亮 路太黑对行人来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 09:43 已回复

崇双路一段路灯大部分晚上不亮 机动车晚上停在人行道上占用人行道上 行人晚上在人行道上根本就走不过

官方回复

回复单位:崇州市综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 16:09

经调查,崇州综合行政执法局已完成包括该路段在内的消费电子产业区路灯维护清单编制工作,正按程序开展招标,争取月底修复亮灯。
再次感谢您对政府工作的关心支持!如需更快捷地向市执法局反映市政道路、路灯、桥梁问题,欢迎拨打82277766,我们将竭诚为您服务。
以上情况于2023年12月15日15时与您联系,你表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377