四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都市2023汽车补贴政策啥时候能落地??
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成都市2023汽车补贴政策啥时候能落地??来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 09:13 已回复

成都市今年年中宣传将大力发放各领域的消费券,涵盖家居,汽车,餐饮等,等到年底了,也没见着汽车补贴优惠券???
请问各位领导汽车补贴政策啥时候能落地??

官方回复

回复单位:成都市商务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 09:54

您好,您所反映的问题我局已收悉。关于购买新车补贴,下一步我们将结合汽车消费市场情况,适时推出多种形式的汽车促消费政策。关于二手车置换新车和报废旧车购买新车补贴,《鼓励将传统能源汽车更换为新能源汽车奖励政策实施细则》已在成都市商务局官方网站公布,可自行查阅政策细则。目前申报尚未开始,将另行公告,请您关注成都市商务局官方网站公告。祝您生活愉快!

官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 16:40

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区商务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前商务局暂无相关补贴政策,后继如有活动会进行官方宣传,以上情况已于2023年12月11日告知与您,您表示满意。如以后有类似的问题,可直接拨打锦江区商务局电话:028-86740045,谢谢您的理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377