四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 西区大道改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】西区大道改造来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 09:13 已回复

目前西区大道一体化正在改造,改造后的西区大道是主道双向六车道,还是像现在一样维持双向四车道?

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 15:44

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高投集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-18 09:14

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的项目属成都高新发展股份有限公司下属公司成都倍特建筑安装工程有限公司(以下简称“我司”)承建的西区大道一体化改造项目。
经过我司项目部工作人员向建设单位咨询,得知该道路施工完成后将为双向四车道。
我司工作人员于2023年12月15日14时13分与您取得联系,并将以上情况告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377