四川省 » 成都 » 双流区 » 热水器纠纷
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】热水器纠纷来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 09:06 已回复

于2023年6月6日在四川省成都市双流区东升镇永安路三段广源厨卫五金水电商铺购买了一台热水器(价值690元品牌PAICN),使用期间多次出现打不燃火,打燃火温度上不去的情况,也多次联系过商家,商家也上门两次进行维修,但因为每次上门都能打燃火商家并未拆机检查,2023年12月5日晚上热水器再次打不燃火,甚至打火时发出爆炸声(过后检查热水器发现并未燃烧),出现该情况多次联系商家协商拆机退款,商家坚持让我急需使用该热水器,但我认为只是发出爆炸声未真正燃烧实属运气好,让我使用安全隐患如此大的产品,求助到公职人员,希望设身处地核实处理该事件,我的要求:拆机并退还费用690元


官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 11:01

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区市场监管局来源:问政四川 回复时间:2023-12-25 14:44

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区市场监管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您提到的690元购买了热水器,使用时突然发出报爆炸的声音,您已与商家达成一致进行处理。如有疑问可来咨询。联系电话:028-64452367。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377