四川省 » 成都 » 金牛区 » 投诉多次周六周日八点小区施工问题 完全无效果
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉多次周六周日八点小区施工问题 完全无效果来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 08:22 已回复

四川省成都市金牛区现代福满苑,老小区改造,每个周六周日都在施工小区内施工,尤其周六,准时8点开始进行超大噪音施工,挖掘机、搅拌机、电钻等,让人根本没办法好好休息!以上视频只是录的偶尔一次,然而每周如此!拨打12345投诉不下7、8次,根本没有用!!!请问!12345是摆设吗?成都政策也是摆设吗?周六周日不要施工这么正常  这么小的一个要求,诉求两个月多之久,竟然没有任何变化!谁敢想,如果有其他事情,能有用?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 15:24

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区五块石街道办事处调查:您所反映的老旧院落改造小区,近期正在进行改造施工,其中涉及道路面施工部分,会产生部分噪音。街道工作人员已与施工方沟通,要求其严格按照规定施工时间作业(早8:00至12:00下午14:00至18:00)并采取相应降噪措施,请您理解。
您已多次反映相同的问题,您均表示不满意,目前您的诉求无变更,办理情况无新进展。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区五块石街道办事处:028-83133609进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377