四川省 » 成都 » 新都区 » 住房安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】住房安置来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 07:31 已回复


华桂村15组因天府大道北延线建设,于2022年7月2日征地!并且于相关部门签订了征地合同!合同写明此次征地有33个人应住房安置!但时至今日相关部门并未落实33的住房安置!期间村民多次到斑竹园街道办要求按合同落实33人住房安置,该单位一直对村民的诉求再三推诿,不予解决!

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-18 15:43

网友:您好!
来信已收悉,即转斑竹园街道办事处进行办理,现回复如下:
经调查,住房安置名额为本村社所在的区域新增拟安置(未拆迁部分)的估算数据,目前该区域暂时未启动拆迁,待拆迁完毕后据实安置。
以上情况斑竹园街道办事处工作人员于2023年12月13日18:43时与您电话联系,告知处理结果。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377