四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 原来管不了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】原来管不了来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 03:36 待解释

这个保宁街道办所谓的督促原来是管不了客栈



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-09 11:23

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中古城景区管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-22 15:59

尊敬的网友:
您12月9日的留言“这个保宁街道办所谓的督促原来是管不了客栈”(可人客栈空调外机裸露,未整改的问题)已收悉。
12月15日,经我局工作人员实地调查核实,可人客栈空调外机有格栅作为装饰,但格栅高度偏小,致使空调外机上面部分裸露。我们已现场责成业主立即整改,使之与周边环境相协调。
12月18日,我局到现场复查,再次责成业主整改到位,确保其色泽风貌与环境基本协调。我们将持续跟踪。
感谢您对古城保护的关心和支持。
祝您身体健康,工作顺利。

 

作者评价:不满意评价时间:2024-01-10 23:32

喷点漆就叫整改到位了????看来真的是四川“优选品质院落”

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377