四川省 » 成都 » 青白江区 » 成都机电工程学校毕业一年多仍然未退公务押金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】成都机电工程学校毕业一年多仍然未退公务押金来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 01:51 已回复

本人19级毕业生 就读时间学校有收取一个公务押金800承诺毕业后全额退款,但是在22年12月我领取毕业证并按照学校退款要求填写相关单据后至今一年时间学校仍未退款。据了解本班同学已经于4月收到退款但是我这边还是没有任何信息。

官方回复

回复单位:青白江区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 09:25

来信人:
来信收悉,现答复如下:
经了解,成都机电工程学校后勤部门正在进行2020级毕业年级公物使用情况清点、清查,排查完毕后将于12月中旬开展押金退还工作,预计在12月下旬完成退费。
此复。

 

作者评价:满意评价时间:2023-12-13 17:24

感谢相关部门关注,校方已于13日就关于公务押金的情况联系本人给出了答复 校方回复称公务押金会在这学期结束前(最晚24年1月15日)完成退费

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377