四川省 » 成都 » 新都区 » 商品房交付问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】商品房交付问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 01:15 已回复

金牛区万科润园小区精装房交付时可视对讲和玄关柜门缺失,导致延期交房,地产和物业互相推诿,不处理问题。恳请政府相关部门督促、协调处理。感谢!

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-18 16:14

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经了解,您反映“万科润园”小区10栋1单元702号房屋可视对讲及玄关柜门的问题已处理。关于您提出整改期间物业费收取的问题,建议与开发商协商或通过司法途径解决。我局工作人员于2023年12月13日下午16时58分与您联系,告知您相关情况。
若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:89396611。
在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377