四川省 » 成都 » 温江区 » 温江金马温泉小区修不修?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】温江金马温泉小区修不修?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 00:45 已回复

请问领导们,金马温泉小区什么时候才真的动工?上半年问,说的今年年内动工,现在都12月了,也没见动工,天天一到晚上里面的灯就打开,里面的草长的都比围墙还高了,也不见开工。不用打电话回复,谢谢

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 14:13

网友:
您好!您反映的问题,金马街办高度重视,立即安排专人对问题进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经调查核实,温泉小区的施工单位已完成招标确认,目前正在做项目进场前的准备工作。
因您表示无需联系,故金马街办工作人员未与您联系沟通,告知您以上情况,敬请谅解。如有疑问,您可至金马街办城乡规划建设办(207室)或致电028-82781188进行咨询和反馈。

成都市温江区人民政府金马街道办事处
2023年12月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377