四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 楼下空地被街道设点成做白事的、音乐很大还放鞭
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】楼下空地被街道设点成做白事的、音乐很大还放鞭来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-09 00:23 已回复

锦绣家园小区旁边、楼下空地被街道设点成做白事的、音乐很大还放鞭、非常扰民、一个月很多次、对我们健康和生活带来严重影响



官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 16:15

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华阳街道来源:问政四川 回复时间:2023-12-18 19:27

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映“白事噪音扰民”问题,华阳综合执法队会同社区已要求香沙路“锦绣家园”小区物业加强宣传,提醒降噪,避免扰民。
以上情况于2023年12月12日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377