四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 建议:武汉路下穿夔州大道的交通方案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议:武汉路下穿夔州大道的交通方案来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 23:19 已回复

向政府提个建议:武汉路下穿夔州大道是最好的方案,也就是武汉路与梓州大道下穿延长。估计工程便利性和造价都会有优势。以满足公园区居民出行中央商务区工作、上学等困难。也缓减武汉路噪音对两侧居民的影响。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 11:22

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 14:51

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,武汉路因机场快速路改造后形成两侧道路分割,目前正在研究联通方案。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377