四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 金堂朗诗未来街区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】金堂朗诗未来街区来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 23:17 已回复

就金堂朗诗未来街区3期目前的状况,请政府给我们业主一个确切的答复,何时复工?还有朗诗究竟是不是国企,还是说打着国企的名号坑骗老百姓?



官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 11:40

市民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查及处理情况
经核实,开发企业因经营不善,无力足额支付工程款,目前该项目已暂停施工。
二、下一步措施及沟通情况
我局已督促开发企业排除困难,合理制定工程计划、资金支付计划,下一步,我局将加大该项目资金监管,确保预售款监管账户资金全部用于项目建设。
如您还有其它疑问,请联系金堂县住房和城乡局房地产市场监管室,电话:84935006-8301。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377