四川省 » 成都 » 新津区 » 新津区邓双规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新津区邓双规划来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 22:35 已回复

各位领导们好!请问一下芝芝路这边将来有什么规划吗?目前入住小区(雍景澜庭)已经一年多了,当年19面购买这边的时候听说这边将来有“学校 商场 医院”!结果几年过去了连个菜市场都没有,感觉生活不太方便!

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 09:59

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 11:02

市民您好:
经核查,网民咨询的雍景澜庭区域位于新津岷江西岸片区控制性详细规划范围内,该区域周边规划有医院用地、中小学用地、住宅兼商业用地和服务设施用地(其中包含有农贸市场、幼儿园、社区卫生服务中心等)。

新津区规划和自然资源局
2023年12月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377