四川省 » 成都 » 高新区 » 网上买的享筑旅游卡,一次未用就跑路了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】网上买的享筑旅游卡,一次未用就跑路了来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 20:08 已回复

之前在抖音买了享筑旅游的年卡,1880元,一次都没有使用,就跑路了,之前预定了一晚酒店,交了1000的押金,酒店回复没有预定人信息,让我们联系平台,平台完全联系不了,押金也没有退换。直接损失2880元,目前联系不到对方,希望相关部门领导彻查,帮我讨回血汗钱!太气人了

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 11:58

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 11:24

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经审查,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》的规定,符合受理条件,决定受理;2023年10月17日,成都高新区市场监督管理局安排执法人员前往公司现场了解情况,经过现场协调处置,公司负责人表示经营困难无法退款,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条第(四)项的规定决定终止调解。为防止该公司逃避主体责任,高新区市场监管局已限制成都享筑网络科技有限公司营业执照法定代表人、股东、股权、注册资本减资的变更和注销事项 2023年11月10日,经工作人员现场核实,因该公司未在注册地址经营,且无法与该公司取得联系,高新区市场监管局已将成都享筑网络科技有限公司列入企业经营异常名录。依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条第(三)、(四)项的规定决定终止调解,建议您通过司法途径处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377