四川省 » 成都 » 成华区 » 医保交不了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】医保交不了来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 19:33 已回复

我已经毕业了所以学校的医保已经暂停参保了。但是自己交医保为什么交不上,显示该客户无有效险种。这个怎么解决呢?





官方回复

回复单位:成都市成华区医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 09:42

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区医疗保障局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您需购买城乡居民保险。区医疗保障局工作人员告知您,需执户口本或居住证到相应的户籍社区、街道办、医保局进行参保登记,登记成功后方可进行缴费。区医疗保障局工作人员于2023年12月14日14:06已向您电话联系,您对此解释完全清楚表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377