四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 大气污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】大气污染来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 19:21 已回复

各级领导,你们好,想问一下,针对大气污染,,现在熏腊肉也成了整顿对象了吗?那农村烧火做饭不是也该被禁止了,地方政策这样一刀切真的好吗?

官方回复

回复单位:生态环境和城管局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 11:32

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《成都市大气污染防治条例》第六十一条规定,禁止露天焚烧农作物秸秆、落叶、杂草等产生烟尘的物质,农村房内炊烟不受限制。
以上情况于2023年12月12日告知与您,如还有疑问,请联系(028)85800207。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377