四川省 » 成都 » 成华区 » 社保交费基数不够无法办理退休
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】社保交费基数不够无法办理退休来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 19:08 已回复

我家属在成华区一超市上班缴纳的礼保基数不够,现已转回户籍地,后因社保局工作人员称在成华区缴纳的社保基数不够无法办理退休手续,并称只能在成华区补缴,请问能在成华区补缴吗,如果不能办退休,为什么成华区会同意单位缴费?

官方回复

回复单位:成华区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 16:26

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2023年12月11日下午14:00,区人社局工作人员电话联系您,经了解,您反映的问题系办理退休时系统提示企业职工养老保险存在欠费问题,经办退休业务所属社保经办机构告知您到成华区处理。经查,2021年11月至2022年03月期间您在成华区某单位参保,该单位未缴纳该期间养老保险缴费基数调整补差费用。您反馈已到成华区人社局社保大厅现场处理了该期间欠费问题,若您后期仍有疑问,可拨打成华区人社局公开咨询电话028-84351655进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377