四川省 » 成都 » 成华区 » 被骗定金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】被骗定金来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 19:01 已回复

易合万家公司并没有告知需要一次缴纳半年的管理费用,也没有告知管理费用的金额具体是多少,然后就让我交付定金,交付定金后就马上发了一份合同,让你进行签订。但是我发现管理费用,并没有在交定金之前告知我这个费用签合同才让我自己看到,然后他说反悔的话定金不退。



官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 11:49

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您的诉求,区住建交局工作人员已联系该公司相关负责人,要求其主动联系您协商解决您的相关诉求。若您与该公司就相关问题仍协商未果,建议您通过司法途径维护自身合法权益。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377